fbpx
2021-05 Reclutamento
DSC072531920x900
U12

VIENI A GIOCARE CON NOI - GUARDA IL VIDEO

4° Memorial Vittorio Pino - Programma

DataEventoOrario/RisultatiStadioCAMPIONATO
Finale per il 1° - 2* posto | USA Stars vs USA Stripes
Legnano / Peppino Colombo
TORNEO
Finale per il 3° - 4° Sacco Legnano vs Caronno
Legnano / Peppino Colombo
TORNEO
Italia U18 vs USA Stars
Legnano / Peppino Colombo
TORNEO
USA Stripes vs Legnano Sacco
Legnano / Peppino Colombo
TORNEO
USA Stars vs CARONNO
Legnano / Peppino Colombo
TORNEO
Milano-Dream Team vs USA Stripes
Legnano / Peppino Colombo
TORNEO
CARONNO vs Italia U18
Legnano / Peppino Colombo
TORNEO
USA Stars vs USA Stripes
Legnano / Peppino Colombo
TORNEO
Italia U18 vs Milano-Dream Team
Legnano / Peppino Colombo
TORNEO
Legnano Sacco vs USA Stars
Legnano / Peppino Colombo
TORNEO
USA Stripes vs Italia U18
Legnano / Peppino Colombo
TORNEO
USA Stars vs Milano-Dream Team
Legnano / Peppino Colombo
TORNEO
CARONNO vs USA Stripes
Legnano / Peppino Colombo
TORNEO
Italia U18 vs Legnano Sacco
Legnano / Peppino Colombo
TORNEO
Milano-Dream Team vs CARONNO
Legnano / Peppino Colombo
TORNEO
Legnano Sacco vs Milano-Dream Team
Legnano / Peppino Colombo
TORNEO
CARONNO vs Legnano Sacco
Legnano / Peppino Colombo
TORNEO

4° Memorial Vittorio Pino - Classifica

Guarda la classifica completa
PosSquadraWLPctGBRSRA
1USA Stars5010000389
2USA Stripes4180012810
3Sacco Legnano3260022410
4Caronno2340032533
5Italia U181420042020
6Milano-Dream Team0505558

Prossime partite

DataEventoOrario/RisultatiStadioCAMPIONATO

Partite Giocate

DataEventoOrario/RisultatiStadioCAMPIONATO

Ultime notizie

Società

Antonio Cava ci ha lasciato

Antonio Cava ci ha lasciato. Non ha lasciato solo la sua meravigliosa famiglia, ma anche la sua numerosissima famiglia del baseball e del softball...
Home Page
BaseballSoftball

Matches of the week: 23-24 luglio

Ultimo weekend di regular season per le nostre squadre, impegnate in due match comunque importanti prima della sosta estiva. Sabato dalle 17 la Sacco...
Baseball

Sesta vittoria di fila contro i Jacks Torino

Prosegue il cammino perfetto nel girone di ritorno del gruppo B della serie C di baseball per il Legnano Kemind, che domenica ha centrato...
Baseball

Matches of the week: 17 luglio

Solo un incontro in programma questa settimana, quello del campionato di serie C del Legnano Kemind, visto che la Sacco ha anticipato a martedì...
Softball

A Bollate una sconfitta e una vittoria

Una sconfitta e una vittoria per la Sacco Legnano martedì sera sul campo della Lacomes New Bollate, per un pareggio complessivo che è valso...
Softball

Memorial Vittorio Pino, quarta edizione

Andrà in scena allo stadio Peppino Colombo tra giovedì 14 e domenica 17 luglio la quarta edizione del Memorial Vittorio Pino. Si tratta di...
Baseball

A Rho arriva la “manita”

Arriva dal diamante di Rho la quinta vittoria di fila del Legnano Kemind, che ha così completato la sua “manita” in un girone di...
Softball

Sconfitta e riscatto con Porta Mortara

Giornata dai due volti per la Sacco Legnano che allo stadio Peppino Colombo contro il fanalino di coda del girone B della serie A,...
BaseballSoftballSoftball Giovanili

Matches of the week: 9-10 luglio

Weekend importante per le nostre squadre seniores, senza però dimenticare le ragazze dell’Under 18 che stanno disputando il campionato con la squadra delle Bulls...

Rassegna Stampa

Rassegna Stampa
A2 – playoff definiti
Dal sito FIBS http://www.fibs.it/it/news/51-campionati-softball/45372-annullati-i-playout,-ormai-definiti-i-playoff.html...
Diventa nostro partner
Una nuova opportunità per promuovere la tua Azienda attraverso i valori dello Sport....

Altre Notizie

Main Partner Softball A2

Sacco

SOFTBALL A2

PosSquadraWLPct
1New Bollate233885
2Sacco Legnano217750
3Avigliana Rebels1410583
4Collecchio1411560
5Parma Crocetta1211522
6Bulls Rescaldina915375
7Porta Mortara420167
8Supramonte222133

Main Partner Serie C Baseball

Baseball Serie C 2022

PosSquadraWLPct
1Porta Mortara1101000
2Legnano Kemind83727
3Athletics Novara84667
4Jack Torino66500
4Rho55500
6Bollate38273
6Saronno38273
8Vercelli111083

Main Partner Softball A2 – Memorial Vittorio Pino

Calendario Partite

Agosto: 2022
L M M G V S D
« Lug    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

FACEBOOK